Структура

  • Шафигуллин Айрат Радинович Руководитель Татарстанского УФАС России
    • Евсеев Борис Витальевич Помощник руководителя
      • Розенталь Андрей Николаевич Заместитель руководителя
        • Общий отдел

          • организация бухгалтерского учета и отчетности Управления;
          • финансовое обеспечение деятельности Управления и организация исполнения сметы расходов на его содержание;
          • организация и реализация работ по документационному обеспечению Управления.
          • обеспечение кадровой политики Управления;
          • обеспечение организационно-технической и хозяйственной деятельности Управления;
          • обеспечение информационной политики Управления, адвокатирование конкуренции.
          Начальник отдела —Ахметзянова Фарида Маратовна
          Электронный адрес: to16@fas.gov.ru
        • Отдел антимонопольного контроля

          В области проведения государственной политики развития конкуренции функции и полномочия ФАС России определены Федеральным законом от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции». ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках, а также за соблюдением федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления антимонопольного законодательства.

          Начальник отдела —Идиатуллин Родион Ниязович
          Электронный адрес: to16@fas.gov.ru
      • Яфизов Алмаз Альбертович Заместитель руководителя
        • Отдел контроля закупок

          С 1 января 2014 года вступил в действие новый Федеральный закон от 05.04.2013 N44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

          Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере таких закупок, в части, касающейся:

          1) планирования закупок товаров, работ, услуг;

          2) определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

          3) заключения гражданско-правового договора, предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также бюджетным учреждением либо иным юридическим лицом в соответствии с частями 1, 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона;

          4) особенностей исполнения контрактов;

          5) мониторинга закупок товаров, работ, услуг;

          6) аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг;

          7) контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (контроль в сфере закупок).

          Начальник отдела —Кучеева Алина Сергеевна
          Электронный адрес: to16@fas.gov.ru
        • Отдел контроля органов власти

          Татарстанское УФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органами местного самоуправления антимонопольного законодательства.

          Функции и полномочия ФАС России в области проведения государственной политики развития конкуренции определены Федеральным законом от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

          Начальник отдела —Амирова Венера Ришатовна
          Электронный адрес: to16@fas.gov.ru
      • Чернова Венера Валерьевна Заместитель руководителя
        • Отдел контроля рекламы

          Одной из сфер деятельности ФАС России является осуществление функций контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере рекламы, а также принятие подзаконных нормативных правовых актов в данной сфере.

          К основным направлениям государственного контроля в сфере производства, размещения и распространения рекламы относятся предотвращение и пресечение ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей рекламы в заблуждение или нанести вред здоровью граждан; защита от недобросовестной конкуренции в области рекламы; привлечение субъектов рекламной деятельности к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе; взаимодействие с органами саморегулирования рекламы.

          Функции и полномочия ФАС России в сфере контроля рекламы определены Федеральным законом «О рекламе», принятым в 2006 году.


          Электронный адрес: to16@fas.gov.ru
        • Юридический отдел

          Представление интересов в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, свод и направление отчетов, контроль исполнительных производств

          Начальник отдела —Валиахметов Ренат Хусаенович
          Электронный адрес: to16@fas.gov.ru