В Татарстане утверждена «дорожная карта» содействия развитию конкуренции до 2025 года

В целях создания условий для развития конкуренции в Республике Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов распоряжением от 17.12.2021 г. №332 утвердил перечень товарных рынков, «дорожную карту» содействия развитию конкуренции.

Министерство экономики РТ является уполномоченным органом исполнительной власти по содействию развития конкуренции в республике. Ведомством подготовлены и утверждены Президентом Татарстана: 

-перечень из 47 товарных рынков для содействия развитию конкуренции в регионе;

-план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в республике на 2021-2025 годы;

-ключевые показатели развития конкуренции на товарных рынках.

Необходимость разработки новой «дорожной карты» возникла в связи с утверждением Распоряжением Правительства РФ от 02.09.2021г. № 2424-р Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025 годы.

Мероприятия «дорожной карты» направлены на решение основных системных и отраслевых проблем, создание благоприятных условий для ведения частного бизнеса, устранение административных барьеров и искажений конкурентной среды.

Министерство экономики в лице уполномоченного органа по содействию развитию конкуренции совместно с органами исполнительной власти республики будет обеспечивать реализацию нового плана по развитию конкуренции.

 

Источник: Министерство экономики Республики Татарстан