Свердловского поставщика внесли в РНП за неисполнение контрактов с 16-й горбольницей Казани

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Компания «Сатурн» из Екатеринбурга, став победителем 2-х аукционов, проведённых ГАУЗ «Городская клиническая больница №16» г. Казани, не допоставила требуемый заказчиком товар.

Первая закупка с начальной максимальной ценой контракта в 223 880 рублей включала поставку запасных частей к медицинскому оборудованию. Из 19-ти требуемых по контракту позиций «Сатурн» поставила лишь 3, но с недельным опозданием. По второй – на поставку конвексного датчика для аппарата УЗИ с ценой в 383 тысячи рублей – никаких действий вообще не предпринимала.

Без ответа остались и повторные заявки на поставку, и претензии, и решения об одностороннем отказе от сотрудничества. При этом в период, когда в больницу должен был быть поставлен товар в соответствии с подписанными контрактами, ООО «Сатурн» заключало договоры с медицинскими учреждениями Кузбасса и Новосибирской области.

Комиссией Татарстанского УФАС России ввиду ненадлежащего исполнения условий контрактов со стороны поставщика было принято решение о включении ООО «Сатурн» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) сроком на 2 года. На тот же срок в РНП будут включены и сведения о руководителе свердловской организации.