Поставщика медицинского центра включили в РНП за неисполнение контракта на поставку куриных яиц

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Такое же нарушение в отношении того же поставщика ранее было выявлено по итогам закупки челнинского реабилитационного центра.

Казанское ООО «МСК Групп» не смогло в полном объёме исполнить обязательства по аукциону одного из республиканских медицинских учреждений с начальной максимой ценой в 168 тысяч рублей.

Контракт на поставку 30 тысяч куриных яиц в период с июля по декабрь 2020 года был заключен сторонами в июне прошлого года. До октября поставщик в соответствии с условиями договора осуществлял поставки на следующий день после получения заявки заказчика. Заявка от 29 октября 2020 года, а вслед за ней ещё 5 остались неисполненными, что не могло не отразиться на организации питания пациентов медицинского центра.

Заказчик ввиду неисполненных условий контракта принял решение об одностороннем отказе от сотрудничества с ООО «МСК Групп» и направил сведения о нём в Татарстанское УФАС России для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

В ходе рассмотрения выяснилось, что контракт с медицинским центром был исполнен лишь на 35% от заявленной начальной цены, а сам поставщик в это время продолжал заключать аналогичные контракты и осуществлял поставки куриных яиц другим заказчикам.

Сведения в отношении ООО «МСК Групп» уже фигурировали в реестре недобросовестных поставщиков: компанию включили в РНП за неисполнение обязательств по контракту с реабилитационным центром для детей и подростков «Солнышко» в Набережных Челнах. Предметом поставки также были куриные яйца.