Состав комиссии

В рамках первоочередных мер по реализации Национального плана противодействия коррупции, утверждённого Президентом России 31.07.2008 г. №Пр-1568, в Федеральной антимонопольной службе России и её территориальных органах действуют Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов.

Комиссии созданы в соответствии с Федеральными законами «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 г. № 79-Ф3«О противодействии коррупции» от 25.12.2008 г. №273-Ф3 и Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 г. № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов».

Приказом ФАС России от 10.09.2010 г. №508 утверждён Порядок формирования и деятельности Комиссии территориального органа Федеральной антимонопольной службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Приказом Татарстанского УФАС России №03/60-к от 21.05.2020 г. утверждён состав Комиссии Татарстанского УФАС по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении государственных гражданских служащих Российской Федерации, замещающим должности в Татарстанском УФАС России.

Информацию для рассмотрения Комиссией необходимо направлять по адресу:  420021, г. Казань, ул. Московская, 55, каб. 202 или на электронный адрес: to16@fas.gov.ru

Порядок направления и требования к оформлению информации, представляемой в комиссию

Информация может направляться в комиссию или в государственный орган. В случае поступления информации в государственный орган она должна направляться в комиссию по решению руководителя государственного органа или уполномоченного им должностного лица.

Информация должна содержать:

а) фамилию, имя, отчество гражданского служащего и замещаемую им должность гражданской службы;

б) описание нарушения гражданским служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

в) данные об источнике информации.

В комиссию могут быть представлены материалы, подтверждающие нарушение гражданским служащим требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

СОСТАВ КОМИССИИ В ТАТАРСТАНСКОМ УФАС РОССИИ:

Председатель Комиссии:

Розенталь Андрей Николаевич - заместитель руководителя

Заместитель председателя Комиссии:

Яфизов Алмаз Альбертович – заместитель руководителя

Члены Комиссии:

Валиахметов Ренат Хусаенович – врио начальника юридического отдела

Независимый эксперт:

<...> [должностное лицо]

<...> [должностное лицо]

Секретарь Комиссии:

Ахметзянова Фарида Маратовна – начальник общего отдела - главный бухгалтер