Елабужскую компанию признали нарушителем закона за «Находку» в Набережных Челнах

Татарстанское УФАС России расследовало очередное дело по использованию транспортного средства преимущественно или исключительно в качестве рекламной конструкции.

В поле зрения попала машина ярко зелёного цвета с объёмной фигурой на крыше на одной из улиц города Набережные Челны. Конструкция на крыше как и сам автомобиль привлекали внимание к магазину «Находка», находящемуся неподалёку.

При рассмотрении дела установлено, что машина принадлежит компании из Елабуги – ООО «Табыш» и была предоставлена в пользование сотруднику магазина для служебных поездок по городу. Во время нахождения сотрудника на рабочем месте на автомобиль устанавливалась объёмная конструкция и он использовался для рекламных целей. Факт такого использования подтверждают материалы фотофиксации, сделанные в разные временные периоды.

Размещение рекламы на транспортном средстве в Татарстанском УФАС России квалифицировали как нарушение требований части 2 статьи 20 Федерального закона «О рекламе» с вынесением предписания о необходимости прекратить использовать автомобиль как рекламную конструкцию.