Челнинский «МашСтанко Сервис» проиграл суд, пытаясь оспорить решение Татарстанского УФАС

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Компанию не устроил результат аукциона, на который был выставлен токарно-винторезный станок, находящийся на балансе КАМАЗа.

Автогигант взял на себя организацию и проведение конкурсных процедур по реализации высвобожденного имущества АО «Сердобский машиностроительный завод». Оспорить итоги проведённых торгов попыталось ООО «МашСтанко Сервис»: компания не заявлялась на участие, однако настаивала, чтобы договор купли-продажи реализуемого имущества был заключен именно с ней.

В Татарстанском УФАС России в ответ на обращение МашСтанко Сервиса» было принято решение об отказе в связи с отсутствием правовых оснований рассматривать обращения на действия лиц, чья деятельность не подпадает под закон №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Именно это решение антимонопольного органа ООО «МашСтанко Сервис» пыталось оспорить сначала в Арбитражном суде республики, а затем в Одиннадцатом Арбитражном апелляционном суде. Заявления общества судебные инстанции поддержать отказались.

Впоследствии компания не смогла одержать победу и в кассации – в удовлетворении её требований отказал Арбитражный суд Поволжского округа.