Татарстанское УФАС оценило конкурентоспособность Черемшанского района

Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Игорь Павлов вместе с балансовой комиссией Министерства экономики Республики Татарстан совершил рабочий визит на территорию муниципалитета.

Участники выезда изучили вопросы развития и содействия малому и среднему бизнесу, а также провели встречу с предпринимателями.

Ключевым стало рабочее совещание с руководством муниципального района на предмет развития и содействия конкуренции. Обсуждались направления работы, сферы, где уже развивается или необходимо развивать конкуренцию. После совещания состоялось отдельные встречи с гражданами и предпринимателями по интересующим их вопросам.

К Игорю Павлову в рамках организованной Общественной приёмной антимонопольного органа поступили вопросы, касающиеся недобросовестной конкуренции, участия в конкурентных процедурах (торги и закупки), тарифов на электроэнергию.

Визит включал и посещение ряда предприятий муниципального района, так делегация побывала в селе Ивашкино у индивидуального предпринимателя Александра Макарова, где налажено производство хлеба и мясных полуфабрикатов. В селе Карамышево встретились с участниками кооператива, объединившего три крестьянско-фермерских хозяйства (КФХ). Здесь развивается животноводство и производство мясной продукции, действует своя небольшая мельница. В соседнем селе Лашманка делегацию встречал предприниматель Альберт Латыпов. В его планах в ближайшее время открыть собственную пекарню.

Фото: с сайта газеты "Наш Черемшан"