Антимонопольное регулирование

Новости [351] Публикации [46] Решения [0] Аналитические материалы [0]

В Госкомитете прошло заседание рабочего Штаба по контролю за выполнением инвестиционных программ

Сегодня председатель Госкомитета РТ по тарифам Александр Груничев провел заседание рабочего Штаба по контролю за выполнением инвестиционных программ регулируемыми организациями.

ФАС заблокировала тендер на ремонт дорог в Татарстане за 241 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба Республики Татарстан признала нарушения в закупке на ремонт автодорог в Татарстане. «Реальное время» выяснило, что ГКУ «Главтатдортранс» планировало отремонтировать 5 километров дороги по региону.

В Татарстане расторгли договор с «заслуженным отловщиком» безнадзорных собак

Поводом для отказа исполкома Нурлатского района от услуг ИП Мадьянкина стал приют, расположенный «не на той» земле

В Казани состоялся Всероссийский турнир по регби на снегу

2 марта на базе культурно-спортивного комплекса «КАИ ОЛИМП» состоялись шестые Всероссийские соревнования среди студентов по регби на снегу «Снежный Зилант». Мероприятие проходит в Казани уже шестой раз в соответствии с целями и задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В Казань прибыл президент Республики Сербской Додик: «Встретили очень тепло»

Первым из национальных лидеров на «Игры будущего» в Казань прибыл президент Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) Милорад Додик. Об этом сообщает телеканал ATVBL.

Госкомитет Татарстана по тарифам проконтролирует исполнение инвестпрограмм поставщиков коммунальных услуг

С этого года исполнение инвестиционных программ поставщиков коммунальных услуг в Татарстане будет находиться на постоянном контроле Госкомитета...

В Татарстане растет количество нарушений антимонопольного законодательства

В Татарстане выросло количество нарушений антимонопольного законодательства. По данным фактам в этом году возбудили 13 уголовных дел, тогда как в прошлом году — девять, а в 2021-м и вовсе — пять, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Власти Татарстана получили 35 предупреждений о нарушениях антимонопольного законодательства

За 2023 год управление ФАС по Татарстану выдало органам власти республики 35 предупреждений о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. Как сообщил на пресс-конференции начальник отдела контроля закупок УФАС по РТ Алмаз Яфизов, было вынесено 20 решений о нарушении антимонопольного законодательства, выдано пять предписаний.

Татарстанское УФАС возбудило дело в отношении исполкома Тукаевского района

Исполнительный комитет Тукаевского района вписал муниципальному предприятию функции по организации похорон. Татарстанское УФАС увидело в этом нарушение закона. Ведомство возбудило дело в отношении исполкома, решение опубликовано на сайте.

В УФАС по РТ заявили о снижении объема штрафов, наложенных на органы власти

За первые 8 месяцев 2023 года управление федеральной антимонопольной службы по Татарстану (УФАС по РТ) вынесло 13 решений о нарушении антимонопольного законодательства в действиях органов власти республики. Выдано два предписания и 22 предупреждения. Ведомство наложило штрафы на более чем 144 тыс. рублей, рассказал сегодня на брифинге замруководителя управления Алмаз Яфизов.

Страницы