Диплом за минуту: казанскую фирму заподозрили в распространении рекламы, попавшей под запрет

Ссылки с Интернет-ресурса организации ведут на сайты, предлагающие в короткие сроки получить сертификаты и иные свидетельства с серийными номерами и официальными печатями, подходящие для аттестации.

Заходя на эти ресурсы, каждый желающий мог заказать для себя сертификат об участии в конкурсе или диплом о наличии призового места. На выбор предлагались международный, всероссийский, областной, республиканский, региональный и городской уровни конкурсных испытаний. Приобрести можно было и свидетельство о публикации статьи в научном издании.

Информация о том, что на сайте казанского сетевого издания «Центр гражданского образования «Восхождение» распространяется информация, противоречащая требованиям закона, поступила от регионального Роскомнадзора.

В ходе расследования выяснилось, что сайт издания содержит активные ссылки на ресурсы, предлагающие оформление документов об образовании, а их администрированием занимается учредитель центра «Восхождение». При заказе диплома или сертификата оплата поступает на счёт, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, чьи ФИО совпадают с данными учредителя.

По выявленным Татарстанским УФАС России фактам возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе, его рассмотрение назначено на 29 сентября.

Файлы для скачивания

Определение о возбуждении дела
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.93 МБ